2018年01月19日 星期五

当前位置 -  最新动态 -  动态阅览

关于第16届上海国际大学生广告节参赛作品获奖情况的通报

关注度: 65

来源:本站 时间:2018年01月04日

各区广告协会、各专业委员会、各会员单位:

16届上海国际大学生广告节以“世界·无界”为主题,于今年519日开赛至1217日结束,分设主会场和分会场,共设9大命题,主会场5个命题,分会场4个命题,其中品牌命题5个,公益命题4 个。作品涉及视频制作、海报设计、自制表情包、营销策划案等类别。本次大赛共有国内外461所院校参与,收取作品5500多件,创造了大赛新纪录。

经评委评审,第16届上海国际大学生广告节共评选出获奖作品198件,其中优胜奖90件,即每个命题10件;12强等级奖108件,即每个命题12件,其中一等奖共计18件、二等奖共计36件、三等奖共计54件。

现将本届参赛作品获奖情况予以通报,希望各获奖学校的老师、同学再接再厉,在今后的赛事中继续取得好成绩!

      附件:第16届上海国际大学生广告节获奖作品名单

 

 

上海市广告协会

201812

附件:

主赛场命题:

上汽通用汽车雪佛兰命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

我也想和雪佛兰一样

郑州轻工业学院

徐江烨

2

一等奖

数不尽的草稿是我梦想的印记

大连理工大学

岳梓彤

3

二等奖

一个人追梦路还好有雪佛兰陪伴

浙江农林大学

潘圆、王星

4

二等奖

梦想印记

大连工业大学

倪佳玉

5

二等奖

梦想的阶梯

大连大学

施明明

6

二等奖

我的想象愿天马行空

山东科技大学

张来贺

7

三等奖

追梦也不忘放松一刻

浙江农林大学

潘圆、王星

8

三等奖

追梦 · 画翼

岭南师范学院

赵达

9

三等奖

无愧于梦

河北大学

张晨

10

三等奖

扫把里的音乐梦

湘潭大学

张浩东

11

三等奖

童趣梦想印记,一路伴我成长

衡水学院

冀晓宇

12

三等奖

梦 · 前行

泉州师范学院

林小冬

13

优胜奖

梦由我启

兰州大学

林香润

14

优胜奖

梦创未来

大连大学

刘欢

15

优胜奖

梦想印记

吉林动画学院

陈曦、宛星君

16

优胜奖

为梦想独行

青岛滨海学院

刘窈

17

优胜奖

绘梦

山东科技大学

吴飞、邵建坤、于淼

18

优胜奖

做个有底气的梦游患者

浙江农林大学

房青青、陆丽、黄湖洁

19

优胜奖

梦·征途

齐鲁工业大学

刘晓艺、丁慧鑫

20

优胜奖

梦的钥匙

山东科技大学

21

优胜奖

童年的纸飞机

天津工业大学

冯佩然

22

优胜奖

奥创纪元,激战未来

山东科技大学

葛宁宁

 

上海市工商行政管理局命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

止於至善

大连交通大学

王爽爽

2

一等奖

双面官员

大连交通大学

王冠艺

3

二等奖

请对我的职业多一份理解

浙江工业大学

吴侃

4

二等奖

世界需要反

大连交通大学

于淼

5

二等奖

贪而弃义,必为祸阶

南昌大学

黄雨婷、秦朗、欧阳珊珊、魏媛媛

6

二等奖

贪得无厌 终是输

山东商务职业学院

张亚茹

7

三等奖

 一言一行,勿忘为政初心

暨南大学

杨斯涵、曾依日、陈佳欣

8

三等奖

控制

成都理工大学

孔文轩

9

三等奖

贪不得

浙江农林大学暨阳学院

占佳佳

10

三等奖

名义·名意 系列海报

闽江学院

高婧雯

11

三等奖

放弃廉洁的下场

大连交通大学

袁悦

12

三等奖

一念理性走巅峰一念感性走沼泽

大连大学

姜蔺、原

13

优胜奖

.

大连交通大学

王爽爽

14

优胜奖

廉洁在左 贪腐在右

江西财经大学

管文龙

15

优胜奖

脸部识别--审视

闽江学院

陈梦雅

16

优胜奖

“扫一扫”

齐鲁工业大学

无名

17

优胜奖

吞噬人性的贪婪

武汉科技大学

郭学君

18

优胜奖

异类

大连交通大学

吕怡庭

19

优胜奖

反腐倡廉

大连交通大学

张冬雪

20

优胜奖

爱廉说

上海大学

何春喜、海翔宇

21

优胜奖

不腐不朽

浙江工业大学

金晶

22

优胜奖

打老虎

大连交通大学

梅馨远

 

中国银行上海市分行命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

招财猫喵小中

河北大学

张艺

2

一等奖

小金库的理想——中国银行

大连工业大学

姬姝妤

3

二等奖

中国银行上海支行—实习小行

南昌大学

喻蓉、何明婕

4

二等奖

同道“中银”

辽宁师范大学

张鑫、宋春雨、刘晶晶

5

二等奖

财神也疯狂

吉林动画学院

陈悦琳、张艺

6

二等奖

中行小财神

大连工业大学

应铭

7

三等奖

小元宝

大连工业大学

韩希

8

三等奖

中行小龙捷利

华东理工大学

冯于天韫、高越、卢靖楚、段

9

三等奖

瞄宝招来,恭喜发财!

湖南文理学院

郭贺东、杨佳晨、田亚峰

10

三等奖

“多多”中国银行表情包

内蒙古师范大学

侯茗华、李冬花

11

三等奖

喵师爷

泉州师范学院

周武斌

12

三等奖

为上海中行的业务发展点赞

浙江农林大学

潘圆、王星

13

优胜奖

中国银行-萌财神

大连外国语大学

赵佳乐

14

优胜奖

中国银行—小卡和行行

大连外国语大学

牟容可

15

优胜奖

狗年大吉,中行旺财

大连大学

杨壹麟、马婧

16

优胜奖

中国银行表情包

浙江农林大学

谢帆

17

优胜奖

逗宝

内蒙古师范大学

张艺珂

18

优胜奖

跳蟾

大连工业大学

李俊峰

19

优胜奖

招摇蛋

大连工业大学

邱宗巧

20

优胜奖

欢乐中行

大连工业大学

倪佳玉

21

优胜奖

陪伴你身边

大连工业大学

冯乐唯

22

优胜奖

中行“小小财”表情包

浙江农林大学

董帅、谭安泽、杨鑫涛

 

组委会特别命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

一带一路之二人转秘史

吉林动画学院

李昊、张吉、张健、郑好男

2

一等奖

看见武夷

武夷学院

李秉锴、黄鹤鑫、周李超、杨煜睿

3

二等奖

丝路撷珍

吉林动画学院

徐梦歆

4

二等奖

皮·影

温州医科大学

倪定佳、季舒尔、寿筱卿、

5

二等奖

一路向西

吉林动画学院

刘思凝

6

二等奖

皮影戏光影故事

浙江大学城市学院

江稀妍、刘洋、杨澜、唐凡

7

三等奖

砖心

上海政法学院

陈欣怡、钟振、刘佳慧、王栋、吕文璐、张应婷

8

三等奖

金陵剪纸记

南京大学金陵学院

卢清扬、曹超凡、万少康、华惠、尹俊男、

9

三等奖

德尔塔的奇幻之旅

焦作大学
上海大学

肖梦杰、王紫葳

10

三等奖

戏剧人生---山东茂腔

青岛理工大学

李贞怡、孙冉、孙明慧、来文婷

11

三等奖

未来·南音

福建工程学院

王羽彤、汤宜婧、林静雯

12

三等奖

一带一路 墨韵丝桐

吉林动画学院

曾繁星、尹、薛冬卉

13

优胜奖

茶言以茉

湖南工业大学

季嘉琛、曾雨晴、徐惠、侯雨秀、郑洋

14

优胜奖

一带一路绚丽非遗

沈阳航空航天大学

康志超

15

优胜奖

谁说非遗不年轻

浙江大学城市学院

歌、李冰心、杨陈晨、李嘉敏、叶雯、姚钰杰

16

优胜奖

有中国人,就有戏

浙江传媒学院

郭琦、李媛、沈静、高洋洋、黎宇梦

17

优胜奖

一字道尽平生意

浙江工业大学

徐婧宜、陈小婷、褚念颖

18

优胜奖

油纸伞的故事

浙江大学城市学院

韩江东、郑芸颖、曹丹萍

19

优胜奖

云之锦

南京邮电大学

万锐、蔡盈昀、黄雷、袁靖、王龙宇

20

优胜奖

一带一路汝瓷的故事

大连外国语大学

贾茹、杨琳

21

优胜奖

民族之魂--保安腰刀

上海政法学院

李钰、张应婷、高禄、袁雪奕、赵宝科

22

优胜奖

遇见·音缘

湖南工业大学

林丰毅、漆学胜、俞建滨、黄琦裕、杨钊钊

 

世界旱地农业主题公园命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

敖汉米仔

大连工业大学

倪佳玉

2

一等奖

吉祥物——“敖宝”与“旱妹”

辽宁大学

付继、潘昭宇、孙莹

3

二等奖

世界旱地农业吉祥物——小敖

大连外国语大学

王泽昆

4

二等奖

旱地精灵—世界旱地公园吉祥物

广西艺术学院

傅宇昂

5

二等奖

旱地农业主题公园宝宝-安达

大连外国语大学

马晓宇

6

二等奖

金黄的素素

郑州轻工业学院

李韵晴

7

三等奖

敖汉小米,世界之宝

赤峰学院

杨钊

8

三等奖

吉祥物——龙小米

浙江工业大学

吕雯

9

三等奖

吉祥物「禾禾」

青岛大学

班铭

10

三等奖

稻稻和穗穗

广西艺术学院

徐子昊、汤子慧、陈楠

11

三等奖

汉汉哥带你逛公园

上海大学

姜鑫、江丹婷、徐洋杨、岑雅莹

12

三等奖

旱地农业主题公园吉祥物-秋秋

赤峰学院

孙文丽、朱仁娜、张建勋、姜建圆

13

优胜奖

敖汉后裔-米仔

赤峰学院

孙文丽

14

优胜奖

世界旱地农业主题公园—憨憨

大连外国语大学

殷惠

15

优胜奖

汉谷

大连外国语大学

刘淑娟

16

优胜奖

小敖

大连工业大学

于晨明

17

优胜奖

涵涵

大连大学

白博洋、韩佳琳

18

优胜奖

吉祥物——小米

大连交通大学

陶崴龙

19

优胜奖

吉祥物——萌萌

哈尔滨师范大学

崔皓羽

20

优胜奖

敖汉玉猪龙小精灵

郑州轻工业学院

刘晋良

21

优胜奖

“超米”小C

赤峰学院

张帅、陈梅

22

优胜奖

龙神来了

浙江传媒学院

仇梦颖、张心怡、曾麓瑾

 

分赛场命题

阴山优麦命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

食无小事

河北大学

马晗之

2

一等奖

让爱 一麦相承

浙江农林大学

房青青

3

二等奖

良食主义

河北大学

张艺

4

二等奖

好饭怕晚

山东科技大学

魏方姗

5

二等奖

“阴山优选 麦享生活”策划案

闽南师范大学

毛舒雅

6

二等奖

优麦优情—优质好麦,至优真情

青岛理工大学

佟光耀

7

三等奖

好麦会开花

山东科技大学

毛红敏

8

三等奖

“优行减负,麦动脚步”策划案

南昌大学

杨倩倩

9

三等奖

I'm 饭,I'm fine

山东科技大学

姜凡

10

三等奖

健康护卫队

广西艺术学院

王海青

11

三等奖

生活本不应“糖塞”

浙江农林大学

侯媛

12

三等奖

膳食指南

河北大学

于超屹

13

优胜奖

麦向原生态

湖南工程学院

龚若麟

14

优胜奖

麦原力时代

浙江传媒学院

梁启航

15

优胜奖

食之以衡-阴山优麦营销策划案

东北师范大学

庞芷桦

16

优胜奖

阴山优麦燕麦香米推广案

广东外语外贸大学

肖诗瑶

17

优胜奖

阴山优麦 “膳”养父母新鲜派

浙江工业大学

严梦航

18

优胜奖

选优麦,玩燕麦!

东华理工大学

王娟萍

19

优胜奖

阴山优麦,健康常在

上海大学

宋晓涵

20

优胜奖

食疗专家,给健康贴心关怀

浙江工业大学

金晶

21

优胜奖

为“米”驻足

山东科技大学

房倩茹

22

优胜奖

优优燕麦,暖暖我心

河北大学

李月圆

 

内蒙政府命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

还看内蒙

吉林动画学院

施力豪

2

一等奖

一起“趣”内蒙

湖南工业大学

彭其昕

3

二等奖

向内蒙古成立70周年献礼

鲁迅美术学院

宋美琦

4

二等奖

献给母亲的歌

青岛大学

班铭

5

二等奖

献礼内蒙古自治区70周年

鲁迅美术学院

张迦贻

6

二等奖

《爱我草原》

湖南工业大学

王象保

7

三等奖

永不止步于当前

鲁迅美术学院

任冉

8

三等奖

我在这里等你

内蒙古师范大学

朱家兴

9

三等奖

蒙古文化传承

集宁师范学院

樊宏伟

10

三等奖

天之视角俯瞰内蒙

大连理工大学

黄青华

11

三等奖

紫城·律动

赤峰学院

王英男

12

三等奖

草原祝福

内蒙古师范大学

杨丽娜

13

优胜奖

去内蒙古

湖南工业大学

赵筱珂

14

优胜奖

献礼内蒙古自治区成立70周年

河北大学

田真卓

15

优胜奖

和谐发展

河北美术学院

张益玮

16

优胜奖

在呼和浩特如何使用OFO

内蒙古师范大学

刘育澄

17

优胜奖

内蒙古欢迎你

东华理工大学

方丹

18

优胜奖

和谐发展,继往开来

河北大学

孟娇娇

19

优胜奖

见证中国的契丹辽

大连大学

乔帅

20

优胜奖

方心未艾

赤峰学院

孙佳琪

21

优胜奖

我们曾经拥有的生活——契丹样

赤峰学院

乔利杰

22

优胜奖

内蒙古自治区成立70周年献礼

赤峰学院

罗迈

 

赤峰政府命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

传承——契丹样

赤峰学院

赵敏艳

2

一等奖

拼出一个完整的契丹样

浙江工业大学

章泽佳

3

二等奖

契丹文化-由我们传承

平顶山学院

代梦迪

4

二等奖

留驻文化精髓,触摸契丹印痕

郑州轻工业学院

贺礼越

5

二等奖

四时捺钵,契丹人的“自驾游”

青岛理工大学

孙冉

6

二等奖

毡帐与舞

浙江农林大学

武旭东

7

三等奖

传承无终点

浙江农林大学暨阳学院

赖文静

8

三等奖

契丹文字

大连大学

乔帅

9

三等奖

消失的王朝-契丹

河北美术学院

贺凌翔

10

三等奖

松漠风华,梦回契丹

平顶山学院

武止一

11

三等奖

永恒的王朝-契丹

重庆邮电大学

熊谣谣

12

三等奖

怎舍得让它淡去

华中师范大学

蔡美颖

13

优胜奖

我们曾拥有的生活

东华理工大学

李玉荣

14

优胜奖

回首契丹,展望未来

鲁迅美术学院

张东姣

15

优胜奖

不要丢掉我

内蒙古师范大学

陈郁璐

16

优胜奖

赤 峰 · 契 丹 样

山东科技大学

张来贺

17

优胜奖

时代的馈赠

浙江农林大学暨阳学院

陈雨

18

优胜奖

契丹,印记

辽宁师范大学

张若颖

19

优胜奖

契丹文化

山东科技大学

叶广华

20

优胜奖

契丹王朝

鲁迅美术学院

张东姣

21

优胜奖

千年的镔铁——不朽的契丹文化

上海师范大学

莫卓尔

22

优胜奖

那时契丹样

浙江农林大学暨阳学院

余琛

 

赤峰市旅游局命题获奖名单

序号

名次

作品名称

参赛院校

参赛选手

1

一等奖

Q版契丹辽壁画人物文创礼品

赤峰学院

陈梅

2

一等奖

红山纹样

浙江农林大学

程晓渊

3

二等奖

插画礼品设计

浙江农林大学

武旭东

4

二等奖

赤峰特色景观图式魔方

赤峰学院

马静冉

5

二等奖

祖神保佑

山东科技大学

吴婷

6

二等奖

赤峰旅游礼品形象设计

成都理工大学

任桂辉

7

三等奖

赤峰文创伞

山东科技大学

王月晴

8

三等奖

福寿印

青岛大学

班铭

9

三等奖

玉龙C形枕;创意优盘——亮剑

赤峰学院

赵敏艳

10

三等奖

生肖小宠

青岛大学

班铭

11

三等奖

DIY民族特色纸雕剪影灯

赤峰学院

12

三等奖

赤峰市旅游纪念品徽章

广东科学技术职业学院

何立文

13

优胜奖

赤峰旅游礼品设计

成都理工大学

邵小勤

14

优胜奖

赤峰文化定制水晶糖果旅游礼品

山东科技大学

单韵奚

15

优胜奖

蒙韵印象

赤峰学院

刘先顺

16

优胜奖

给你的赤峰书签

广西艺术学院

赵梦涤

17

优胜奖

红山文化玉人卡通吸盘牙刷架

赤峰学院

刘惟

18

优胜奖

赤峰色彩手机壳

浙江传媒学院

陈一奔

19

优胜奖

赤马奔腾,峰情万种

山东科技大学

周通

20

优胜奖

赤峰定制地毯旅游纪念品

山东科技大学

郭梦梦

21

优胜奖

丹青

浙江工业大学

吴梦飞

22

优胜奖

煤精狮子伴手礼

青岛大学

班铭

 

 

 

Copyright:@2015 上海市广告协会 版权所有
上海市广告协会网址: http://www.ebonycuts.com,上海大学生广告节http://www.ebonycuts.com/,上海国际广告节http://www.ebonycuts.com/